Творческие работы учащихся

Доклад - устное или письменное сообщение с целью познакомить слушателей (читателей) с определённой темой (проблемой), дать общую информацию, возможно, представить соображения автора доклада, которые в данном случае не требуют научной проверки или доказательств.

Реферат - сбор и представление исчерпывающей информации по заданной теме из различных источников, в том числе представление различных точек зрения по этому вопросу, приведение статических данных, интересных фактов.

Исследовательская работа - работа, связанная с решением творческой, исследовательской задачи с заранее неизвестным результатом. Если научное исследование направлено на выяснение истины, на получение нового знания, то учебное исследование имеет целью приобретение учащимися навыка исследовательской деятельности, освоение исследовательского типа мышления. Такая работа имеет большое сходство с проектом. Однако в данном случае исследование - это лишь этап проектной работы.

Проект - работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение оптимальным способом заранее запланированного результата. Проект может включать элементы докладов, рефератов, исследований и любых других видов самостоятельной творческой работы учащихся, но только как способов достижения результата проекта.

Публикация об уроке "О лесе с любовью" на сайте Дмитровского лесничества

Лучшие проектные работы за 2016-2017 учебный год

Творческий проект "Кедры Дмитровского района" Копылова Сергея(презентация)

Творческий проект "Русский девичий альбом" Ерощенко Кристины и Кручининой Екатерины (презентация)

Творческий проект "Лимон-батарейка" Сердечникова Александра

Исследовательская работа по физике "Исследование свойств школьного карандаша" Смышляевой Ангелины(презентация)

Творческий проект Креативная "Ёлка-палки" Литвин Ульяны(документ)

Лучшие проектные работы за 2015-2016 учебный год

Научно-исследовательская работа по физике: Охлаждающие смеси Смышляевой Ангелины

Творческий проект "Поговорим о пыли" Нефёдовой Елизаветы(презентация)

Научно-исследовательская работа "Простые механизмы" Арцибасовой Анжелики(презентация)

Творческий проект "Какие бывают ящерицы?"Машнина Владислава(презентация)

Творческая презентация "Places to visit in the UK" Лариной Татьяны

Лучшие проектные работы за 2013-2014 учебный год

Творческий проект English Idioms and sayings about food Лариной Татьяны (презентация)

Творческий проект Исследование движения водяной ракеты, запущенной под углом к горизонту Сидорова Игоря (документ)

Творческий проект Карликовые планеты Завьялова Василия (презентация)

Творческий проект Карликовые планеты Завьялова Василия (документ)

Творческий проект Определение подвижности ионов Соколовой К и Крупенина С (презентация)

Творческий проект Определение подвижности ионов Соколовой К и Крупенина С (документ)

Творческий проект Холодный фарфор Дидковской Екатерины (презентация)

Творческий проект Энергосодержание Тропиной А (презентация)

Творческий проект Энергосодержание Тропиной А (документ)

экспедиции

По традиции каждый год учащиеся совершают тематические экспедиционные поездки по Дмитровскому райну. В качетстве отчета о проделанной работе каждый класс подготавливает презентацию.

Ссылки для просмотра презентаций: