Выдержка из Устава Школы

Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

К основным образовательным программам Школы относятся:

- основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;

К дополнительным образовательным программам Школы относятся:

- дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы.

Школа разрабатывает образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Организация образовательного процесса в Школе осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий.

При реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления не вправе изменять учебный план и учебный график Школы после их утверждения. За исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Образовательные программы реализуются Школой, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

При реализации образовательных программ Школой может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологий.

Программы внеурочной деятельности реализуются в Школе в рамках федерального государственного образовательного стандарта и в соответствии с основными образовательными программами Школы.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

II уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

III уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

IV уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа среднего общего образования

Учебный план на 2017-2018 учебный год.