Государственная итоговая аттестация (9 класс)

В 2016 году завершили обучение по программам основного общего образования 27 человек. Все они были допущены до государственной итоговой аттестации, сдавали экзамены в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), двое учащихся сдавали экзамены в форме ГВЭ.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования русский язык и математика – обязательные экзамены, поэтому их сдавали все выпускники 9-х классов. В 2015-2016 учебном году все учащиеся 9-го класса сдавали  два предмета по выбору: информатику и ИКТ (19 человек) , химию (1 человек), физику ( 4 человека), английский язык (2 человек) , обществознание (19 человек) , литературу (1 человек).

Результаты экзаменов

Продолжительность ОГЭ:

• по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);
  • по географии, химии - 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам - 2 часа 10 минут (130 минут).

При проведении ОГЭ разрешаетс использовать следующие средства обучения и оспитания:

• по русскому языку - орфографические словари;
  • по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;
  • по физике - непрограмируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева, таблица растворимости солей. кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
  • по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7,8,9 классов;
  • по биологии - линейка, карандаш, непрограммируемый калькулятор.
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, сборники лирики;
  • по информатике и ИКТ, иностранным языкам - компьютеры.
Телефоны "горячей линии":
Школы:8 (495) 993-97-94; 8 (496) 223-19-77,
Управления образования: 8 (496) 227-99-79,
Министерство образования Московской области: 8 (498) 602-11-11

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы среднего общего образования, и на основании письма Министерства образования Московской области доводим до вашего сведения, что на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) расположены открытые банки заданий ГИА-9 и механизм их использования.

Документы:

План подготовки к ГИА 2016-2017

Рекомендации психолога 2017

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ и ГВЭ

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГВЭ в ППЭ в 2017

Направление последних методических рекомендаций

Письмо УОКОО Рособрнадзора от 20.01.17 № 10-30 О внесении изменений в методические рекомендации ГИА

Бланки ГИА-9 2017

Примеры заданий по русскому языку ГИА-9

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (Бланки ответов участников ОГЭ)

Фото стендов по подготовке к ГИА

Приказ "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014г. № 115"