Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа расположена в приспособленном здании общей площадью 2461 кв.м. В школе 15 учебных кабинетов. Начальная школа находится на 1 этаже.Все предметы учебного плана обеспечены кабинетами.Есть специально оборудованные кабинеты химии, физики, информатики,технического и обслуживающего труда.Каждый кабинет оснащен рабочим местом учителя, все кабинеты объединены локальной сетью.

Одно из требований времени- внедрение образовательных условий, обеспечивающих обучение школьников по ФГОС, поэтому кабинеты 1-4 классов оснащены универсальными платформами для перемещения, хранения и подзарядки мобильных компьютеров, также оборудован кабинет литературы для 5-9 классов.

Имеются лаборатории химии, физики, актовый зал.

Для проведения практических занятий, связанных с трудовым воспитанием в школе есть теплица, пришкольный опытный участок, фруктовый сад, дендрарий.

Сведения о библиотеках

Библиотека Муниципального общеобразовательного учреждения «Внуковская средняя общеобразовательная школа» была образована в 1989 году, когда была занесена  первая учётная  запись в инвентарную книгуи при перенесении школы в новое здание из села Внуково в поселок РТС (теперь микрорайон Внуковский).
        Общая площадь библиотеки 32,9 м2. Имеется читальный зал на 12 посадочных мест и помещение для хранения учебного фонда. Штат библиотеки — 1 работник.

Спортивный зал - ввод в эксплуатацию 1989г

Сведения о средствах обучения и воспитания

Современная школа- это информационная школа, которая представляет собой единую систему, объединяющую современными инфоккоммуникационными сетями все элементы образовательного процесса и обеспечивающую связи с внешней средой.

В результате деятельности по развитию материальной базы в области ИКТ школа располагает следующими ресурсами: компьютеров и ноутбуков-171, видеопроекторов-15, интерактивных досок-8, экранов-4,DVD-проигрывателей-3, телевизоров-7.

На всех компьютерах установлено лицензионное програмное обеспечение. Безопасность работы обеспечена установкой лицензионных антивирусных программ, контент-фильтров.

регулярно осуществляется контроль соблюдения норм СанПин и требований техники безопасности при использовании информационно коммуникационных технологий.

Сведения об условиях питания

В школе организовано 2-х разовое горячее питание.

Стоимость питания: завтрак - 60 рублей, обед - 90 рублей

Ответственный за питание - директор школы Н.Д. Панова.

Питание организовано МКП "Комбинат питания здоровое детство"

В школе имеется комиссия для проведения производственного контроля.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия соответствующие санитарным нормам и требованиям, среди которых

--- обязательное ежегодное медицинское обследование;

--- четкое отслеживание санитарно-гигиенического состояния школы;

---гигиеническое нормирование учебной нагрузки и объема домашних заданий с учетом школьного расписания режима дня

---планомерная организация питания учащихся

Ежегодно учащиеся школы проходят углубленный медосмотр специалистами лечебных учреждений В 2016-2017 учебном году медицинский осмотр проводился следующими специалистами Дмитровской городской больницы: педиатр,невропатолог,окулист,хирург, стоматолог.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

100% учащихся школы имеют возможность пользоваться широкополостным Интернетом.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В 2016 году школа была площадкой для опробации электронного журнала. В 2017 учебгном году полностью перешла на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся.Система электронных журналов сформированная на "Школьном портале Московской области" позволяет эффективно осуществлять контрольуспеваемости учащихся как педагогами, так и родителями.

Соответствуя проектной мощности здания, в школе функционируют 10 кабинетов, включая специализированные:

1.      физики, химии;

2.      информатики;

3.      технологии.

А также:

1.      лингафонный кабинет;

2.      спортивный зал;

3.      медицинский и стоматологический кабинеты;

4.      столовая;

5.      актовый зал;

6.      кабинет психологической разгрузки;

7.      библиотека.

Школа имеет большой библиотечный фонд, который постоянно обновляется, способствуя нормальному обеспечению учащихся учебниками и художественной литературой.

Коридоры школы хорошо освещены и имеют места для отдыха учащихся во время перемен. В школе функционирует система радиопередачи и локальная сеть.

Территория школы составляет 2,3 га. На территории расположено основное здание школы, теплица и хозблок. Имеется футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Большая территория позволяет иметь пришкольный участок, сад и дендрарий. Ученики школы проходят летнюю трудовую практику, ухаживая за посадками с мая по сентябрь.

Благодаря участию в различных конкурсах, школа получает дополнительное финансирование для оснащения информационно-техническим оборудованием учебно-воспитательного процесса.

Победив в 2012 в Областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы, получили оборудование к предметам естественнонаучного цикла.

В 2013 году, выиграв «Областной конкурс муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области», оснастили новым технологическим оборудованием школьную столовую.

Являясь ресурсным центром по введению ФГОС ООО, получили оборудование для оснащения кабинета 5го класса. В рамках модернизации образования и введения ФГОС НОО получили оборудование для начальной школы (интерактивные доски, планшеты, документкамеры, учебно-лабораторное оборудование и т.д.).