Материально-технический ресурс

Соответствуя проектной мощности здания, в школе функционируют 10 кабинетов, включая специализированные:

1.      физики, химии;

2.      информатики;

3.      технологии.

А также:

1.      лингафонный кабинет;

2.      спортивный зал;

3.      медицинский и стоматологический кабинеты;

4.      столовая;

5.      актовый зал;

6.      кабинет психологической разгрузки;

7.      библиотека.

Школа имеет большой библиотечный фонд, который постоянно обновляется, способствуя нормальному обеспечению учащихся учебниками и художественной литературой.

Коридоры школы хорошо освещены и имеют места для отдыха учащихся во время перемен. В школе функционирует система радиопередачи и локальная сеть.

Территория школы составляет 2,3 га. На территории расположено основное здание школы, теплица и хозблок. Имеется футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Большая территория позволяет иметь пришкольный участок, сад и дендрарий. Ученики школы проходят летнюю трудовую практику, ухаживая за посадками с мая по сентябрь.

Благодаря участию в различных конкурсах, школа получает дополнительное финансирование для оснащения информационно-техническим оборудованием учебно-воспитательного процесса.

Победив в 2012 в Областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы, получили оборудование к предметам естественнонаучного цикла.

В 2013 году, выиграв «Областной конкурс муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области», оснастили новым технологическим оборудованием школьную столовую.

Являясь ресурсным центром по введению ФГОС ООО, получили оборудование для оснащения кабинета 5го класса. В рамках модернизации образования и введения ФГОС НОО получили оборудование для начальной школы (интерактивные доски, планшеты, документкамеры, учебно-лабораторное оборудование и т.д.).